Новоусманская транспортная компания привлекла внимание воронежских властей

Новоусманская транспортная компания привлекла внимание воронежских властей

Горожане пожаловались на припаркованный на газоне автобус №70

В редакцию «Время Воронежа» обратились жители ул. 9 Января с жалобой на водителя автобуса №70. Мужчина припарковал его на газоне около жилых домов.

«Возмущает, когда вижу припаркованные на газонах огромные автобусы, грузовики и маршрутки.  На этот раз увидел припаркованную у «Пятерочки» и «Магнита» на 9 января 70-ую маршрутку. И это не первый раз. У них что, нет автопарка? Почему они паркуются около жилых домов, да еще и в запрещенных местах?  Мало того, что грязь потом тащиться на дорогу, так и газон повреждается. За чей счет его будут восстанавливать?», – написал в редакцию горожанин.

Редакция «Время Воронежа» направила журналистский запрос в управление транспорта администрации города. Чиновники ответили, что после обращения сотрудники отдела линейного контроля «Единого оператора городских пассажирских перевозок» выехали на проверку. Проверяющие зафиксировали, что автобус №70, который обслуживает компания ООО «НТК», действительно был припаркован на газоне возле жилых домов. Кроме того, в управлении транспорта прошло рабочие совещание с представителями ООО «НТК» по вопросам стоянки автобуса вне базы.

Директор транспортного предприятия Любовь Проскурина пояснила, что он был поломан и не выходил на линию. После совещание автобус отбуксировали на базу. Также она отметила, что перед выходом на маршрут автобус пройдет технический осмотр.

Стоит отметить, что база компании ООО «НТК» находится в Новой Усмани. В ноябре 2012 года предприятие прогремело на всю Воронежскую область. На его территории, возле газовой заправки, загорелся автомобиль Камаз. Первыми прибыли сотрудники отдела надзорной деятельности по Новоусманскому району, вслед за ними – пожарные подразделения. Когда началась эвакуация людей, произошел взрыв, в результате которого пострадали три человека. Спустя два дня после ЧП региональное Следственное управление СКР возбудило уголовное дело за нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах. Как потом стало известно, автомобильная газозаправочная станция на территории компании работала незаконно.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.