Герман Клименко в Воронеже расскажет про развитие IT

Герман Клименко в Воронеже расскажет про развитие IT

Советник президента примет участие в форуме «РИФ-Воронеж»


 

В этом году форум «РИФ-Воронеж-2016» отроет советник президента РФ Герман Клименко. Как пояснили организаторы, он расскажет о задачах страны в области IT, а также взаимодействии федеральных и региональных компаний.

Кроме того, почётный гость примет участие в секции «Врач + Пациент + Интернет = Здоровье». Это мероприятие посвящено первоочередным проектам Института развития интернета (ИРИ) в области медицины. ИРИ был создан при участии Германа Клименко. Институт представляет собой независимую площадку для взаимодействия власти и общества. Одним из проектов ИРИ является развитие IT  в здравоохранении.

Во время форума представители ИРИ также расскажут о реализации программы импортазамещения и поддержке отечественных производителей ПО. Модератором секции «Импортозамещение: разные взгляды и эффективные решения» выступит заместитель директора центра компетенции «ИТ+Суверенитет» Пётр Ганелин.

- Достижения суверенитета в области IT сегодня является приоритетной задачей. Воронежские проекты в сфере информационных технологий широко известны как внутри региона, так и за его пределами, в самом городе сосредоточены офисы крупных компаний, в том числе и международных,  активно развиваются местные представители IT-отрасли, есть вузы, выпускающие специалистов в области информационных технологий, - рассказали интернет-газете «Время Воронежа» организаторы. – Данные темы не только актуальны, но и способны дать новый виток развитию уже существующих проектов в Черноземье.

Напомним, форум «РИФ-Воронеж-2016» пройдёт 16 и 17 сентября. Это главное интернет-событие Черноземья. Ежегодно мероприятия форума посещают представители компаний, органов власти, экспертов в области IT, рекламы, маркетинга и так далее.

Автор: пресс-релиз

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.