Фонд Чижова открыл срочный сбор: у 33-летней учительницы информатики из Новой Усмани онкология

Фонд Чижова открыл срочный сбор: у 33-летней учительницы информатики из Новой Усмани онкология

Шанс на спасение может дать только терапия в Китае. Она стоит 5 млн рублей

Благотворительный Фонд Чижова открыл срочный сбор средств на лечение в Китае 33-летней жительницы Новой Усмани. У Татьяны Свешниковой онкология, выйти на ремиссию она может только благодаря специальной терапии, которая стоит 5 млн рублей. К сожалению, в России процедура пока не проводится.

До болезни Татьяна работала учителем информатики в школе, со временем мечтала открыть домашнюю кондитерскую. Злокачественную 15-сантиметровую опухоль у девушки обнаружили в феврале 2021 года. Первое время Татьяна старалась не обращать внимание на ощущение тяжести и боли в грудной клетке, но потом обратилась к специалистам. Вначале у неё диагностировали остеохондроз, но Татьяне становилось всё хуже. Когда боли стали невыносимыми её по «скорой» привезли в больницу, где провели комплексное обследование, там у девушки и нашли лимфому. Началось лечение, но шесть курсов химотерапии не помоги, и врачи назначили дополнительное лечение.

– Тогда у меня случился нервный срыв – все надежды рухнули. Мне назначили еще два курса «химии». На этот раз было очень тяжело, с одной стороны – физически: все показатели крови падали, не могла есть, мучила постоянная слабость, а с другой стороны – морально: скучала по семье, чувствовала, что нужна детям, устала от капельниц, больничные стены начинали давить. Слава Богу, я справилась, а в период прохождения следующих девяти курсов поддерживающей химиотерапии можно было не лежать в больнице, только приходить на капельницы. В свободное от лечения время я занималась с детьми, прогуливалась, рисовала, вязала, шила одежду для всей семьи и просто радовалась жизни, – делится своей историей Татьяна.

В общей сложности она прошла 20 курсов химеотерапии, а опухоль уменьшилась до 1,5 сантиметров. Дальнейшее лечение не давало эффекта, выяснилось, что раковые клетки очень быстро адаптируются к новым лекарствам. Даже лучшие медики из Москвы и Санкт-Петербурга признали, что в этой ситуации бессильны. Но альтернатива есть в Китае, так называемая CAR-T терапия.  Методика предполагает, что из организма извлекают стволовые клетки и геномодифицируют, то есть наделяют противоопухолевыми свойствами, а затем возвращают пациенту.

Для помощи воронежцам в случаях, не охваченных мерами государственной поддержки, Сергей Чижов основал благотворительный Фонд. За всё время работы в Воронежской области Фонд Чижова собрал порядка 60 млн рублей и поддержал в трудную минуту жизни более 6 тысяч человек. К ним за помощью обратилась и семья Свешниковых. Попечительский совет Фонда направит на лечение Татьяны 40 тыс. рублей из общей «копилки» и открывает срочный сбор. Чтобы поддержать маму двоих детей в борьбе с онкологией, нужно отправить на номер 7522 СМС с текстом: «Фонд Чижова Свешникова 500», где 500 – любая сумма. Также оставить пожертвование можно в одном из специальных ящиков, расположенных в магазинах Центра Галереи Чижова или онлайн-переводом.

Автор: Иван Борцов

Фото: пресс-служба фонда Галереи Чижова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.