«Воронежу» дали еще месяц на продажу

«Воронежу» дали еще месяц на продажу

Областной санаторий в Ессентуках опять оказался никому не нужен

Прием заявок на приобретение полного пакета акций областного АО «Санаторий «Воронеж» продлен до 14 марта, а сам аукцион предполагается провести 16 марта текущего года. Это следует из объявления Фонда госимущества Воронежской области, опубликованного 13 февраля.

Предыдущий раз срок продажи акций общества, принадлежащего правительству Воронежской области, продлевался до 15 февраля, но желающих приобрести в собственность лечебное учреждение так и не нашлось.

Это уже четвертое продление шестого аукциона по продаже акций санатория, расположенного в городе-курорте Ессентуки Ставропольского края. В целом же власти предпринимают безуспешные попытки продать учреждение с июня 2015 года.

Первоначально полный пакет акций оценивался в 604,8 млн рублей. С течением времени его цена опустилась значительно, и сейчас в документах указана сумма в 381,1 млн рублей.

Пятый аукцион был признан несостоявшимся в мае 2017 года. А уже в июне руководитель департамента имущественных и земельных отношений Сергей Юсупов на пресс-конференции отозвался о санатории самым комплиментарным образом:

– Предприятие является прибыльным – пусть не большой, но доход у него есть. Из плана приватизации его исключать не будем, но и за бесценок продавать санаторий область не намерена.

Санаторий «Воронеж» расположен в трехэтажном здании, являющемся историческим памятником архитектуры. Он способен принять и разместить 100 гостей одновременно. Лечебный профиль учреждения –  заболевания желудочно-кишечного тракта и эндокринологические нарушения. Площадь земельного участка, занимаемого санаторием на праве аренды – 15,7 тыс. кв. м. Размер уставного капитала 49,1 тыс. рублей.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.