Воронежской области выделили деньги из резервов федерального правительства

Воронежской области выделили деньги из резервов федерального правительства

По распоряжению Дмитрия Медведева, более 200 млн рублей пойдут на жилищное строительство


 

На портале правовой информации наконец-то было опубликовано распоряжение премьер-министра о выделении Воронежской области ассигнований, предназначенных на стимулирование программ жилищного строительства. В виде субсидий нашему региону будет предоставлено 230,160 млн рублей.

Напомним, интернет-газета «Время Воронежа» уже сообщала, что 8 июня Дмитрий Медведев, открывая очередное заседание Кабинета министров, перечислил повестку дня и заявил:

- Распределяется целый ряд субсидий по регионам. Около 600 млн рублей мы выделяем Мордовии и Воронежской области, чтобы поддержать набранные темпы жилищного строительства. Они пойдут на строительство порядка 200 тыс. кв. м жилья вместе с инфраструктурой и другими обязательными элементами жилищного строительства.

Эта приятная для региона новость почти неделю оставалась пустым сотрясением воздуха, поскольку никакого документа о дополнительном субсидировании нашей области на официальных ресурсах не появлялось. Вплоть до 15 июня.

Именно в этот день мы узнали, что Воронежской области достанется более 230 млн рублей, а Мордовии – почти 350 млн. В распоряжении говорится, что средства выделяются в рамках федеральной целевой программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем» и предназначены для стимулирования жилищного строительства в Мордовии и Воронежской области.

Источник ассигнований – резервный фонд правительства РФ. А результатом этих вложений, говорится в документе, должен стать ввод в эксплуатацию не менее 200 тыс. кв. м жилья в двух названных регионах.

Что ж, жилищное строительств в нашей области нуждается в стимулировании. По данным Воронежстата, по итогам первых пяти месяцев текущего года в Воронежской области объем введенных квадратных метров составил всего 45,7% к такому же периоду прошлого года.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.