Воронежское правительство вложит еще 3,7 млн рублей в крымский актив

Воронежское правительство вложит еще 3,7 млн рублей в крымский актив

Деньги от покупки акций ДОЦ «Воронеж» пойдут на модернизацию имущества

Правительство Воронежской области приобретет за 3,7 млн рублей акции АО «Детский оздоровительный   центр «Воронеж» (ДОЦ), размещенные в результате допэмиссии. Это следует из проекта постановления регинального правительства.

Исходя из документации, увеличение уставного капитала ДОЦ «Воронеж» проводится для модернизацим имущественного комплекса и организации оздоровительной компании.

Доля государственной собственности в АО «ДОЦ «Воронеж» составляет 100%, а именно 91,7 млн рублей. По планам правительства, департамент имущественных и земельных отношений выкупит еще 3,7 тыс. акций номинальная стоимость каждой в 1 тыс. рублей. По распоряжению губернатора эти средства поступят на лицевой счет АО «ДОЦ «Воронеж» в качестве бюджетных ассигнований.

В 2018 и в 2019 году власти уже таким же образом увеличивали уставный капитал для организации отдыха в ДОЦ – в 2018 году на 5 млн рублей, а в 2019 году – на 3,7 млн рублей.

Напомним, в 2018 году власти пытались продать АО «ДОЦ «Воронеж» за 161,7 млн рублей.

ДОЦ «Воронеж» находится в крымском городе Ялта (район Массандры). Санаторий работает круглый год и рассчитан на 80 детей с 7 до 16 лет. На территории располагается четыре корпуса общей площадью 1,1 км. м и здание столовой. У Воронежской области этот приморский детский лагерь появился при советской власти, когда правительство выделяло регионам земли в курортных районах для своих санаториев. С момента распада СССР местные власти почти перестали задействовать эти учреждения в своих социальных программах.

По данным Kartoteka.ru, с 2018 года гендиректором ДОЦ «Воронеж» является Алексей Седых. В 2019 году выручка крымской здравницы составила 13,5 тыс. рублей, чистая прибыль – 4,7 тыс. рублей.

Автор: Мария Смирнова

Фото: Время Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.