Воронежский губернатор одобрил изъятие земли у рамонских собственников

Воронежский губернатор одобрил изъятие земли у рамонских собственников

Частные участки понадобились для строительства обходной региональной дороги


 

На заседании президиума областного правительства Алексей Гордеев поддержал идею безвозмездной передачи 17 земельных участком в Рамонском районе из частной собственности в областную. Эти участки, как сообщил руководитель департамента транспорта и автодорог Александр Дементьев, предназначены для реконструкции автомобильной дороги регионального значения «Обход города Воронежа в Рамонском муниципальном районе Воронежской области».

Дементьев напомнил, постановлением  правительства области от  30 августа текущего года был утвержден проект планировки территории, а также определены 17 участков, которые затрагивает дорога, общей площадью 52 287 кв. м. Эти участки принадлежат на праве собственности физическим и юридическим лицам.

После осуществления приема-передачи имущества и приведения в соответствие разрешенного использования земельных участков планируется их закрепление в постоянное (бессрочное) пользование за департаментом транспорта и автомобильных дорог Воронежской области.

Вообще говоря, слово «безвозмездно» редко употребляется, когда речь заходит о землях Рамонского района. Вот, например, что сказал по этому поводу в интервью «Абирегу» прокурор области Николай Шишкин:

- А вообще, конечно, интересная ситуация с рамонскими землями. Мы посмотрели, что сделано судом Рамонского района по землям. Свыше 600 судебных решений за 5 лет вынесено по земельным вопросам, из них 200 – судьей Зубовым. Я дал команду истребовать эти дела, суд нам отказал и отказал законно, потому что прокурор – не участник этих дел. Но там есть, что смотреть, и есть, чем заниматься. Постоянно идут жалобы именно оттуда. Земля дорогая – отсюда и вся ситуация.

Очень интересно будет понаблюдать за «безвозмездной» передачи земли рамонскими собственниками для реконструкции обходной дороги. Конечно, губернатор – это сила. Но и рамонское правосудие – тоже сила.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.