Воронежский департамент промышленности занялся арктическими технологиями

Воронежский департамент промышленности занялся арктическими технологиями

Научная конференция прошла в лесотехническом университете 

Департамент промышленности Воронежской области организовал круглый стол «Будущее арктических технологий». Он прошел в рамках конференции «Арктика: инновационные технологи, кадры, туризм» в Воронежском лесотехническом университете (ВГЛТУ).

Председателем оргкомитета конференции выступил замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных, а недавно назначенный руководитель департамента промышленности области Александр Десятириков является его сопредседателем.

На конференции речь шла о фундаментальных исследованиях для развития Арктики и северных территорий, перспективах международного сотрудничества при поставке промышленного оборудования и продукции в данные зоны. В ходе секций участники обсуждали телекоммуникационные технологии в Арктической зоне, новые материалы для машиностроения  и создание высокотехнологичных продуктов для Арктики и даже основные тенденции развития агропромышленного комплекса Арктики.

Отметим, что Воронежская область производит промышленную продукцию для Арктической зоны. Например, автоспецтехнику для транспортировки сжиженных углеводородных газов и нефтепродуктов, аппараты воздушного охлаждения, комплекс полевых помехозащищенных цифровых многонаправленных радиорелейных станций Р-430, бортовой ультразвуковой диспергатор, аппараты воздушного охлаждения, а также оборудование для нефтегазовой промышленности. Всего, по данным материалов конференции, в регионе представлены 12 компаний-производителей. Среди них – ООО ФПК «Космос-Нефть-Газ», ООО «АЗХМ-Инжиниринг», ООО «Борисоглебское машиностроение», АО «Концерн «Созвездие», ООО «Спецмаш», ОАО «Борхиммаш», ООО «Завод нефтяного и газового оборудования».

Автор: Елизавета Григорьева

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.