Первую рабочую неделю воронежский губернатор начал с кадровой чистки

Первую рабочую неделю воронежский губернатор начал с кадровой чистки

Александр Гусев уволил глав двух управлений и назначил нового руководителя департамента

Губернатор Воронежской области Александр Гусев назначил Александра Десятирикова на должность и.о. руководителя департамента промышленности области. А также освободил от должностей врио руководителей областных управлений по государственному регулированию тарифов Сергея Попова и лесного хозяйства Александра Величко. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

В соответствии с указом главы региона Александр Десятириков с 17 сентября будет работать в статусе и.о. до его согласования в этой должности. Причина увольнения с 15 сентября Александра Величко и Сергея Попова заключается в окончании их трудовых договоров.

Ранее должность врио руководителя департамента промышленности области занимал Иван Шкуматов, который уволился по собственному желанию 3 сентября. Александр Гусев высказал недовольство качеством его работы в июне 2018 года на медиафоруме. «Иван Дмитриевич должен либо быстро «побежать», либо уступить место новому человеку», – сказал он.

Сергей Попов начал свою карьеру в 1990 году на ВПО «Электросигнал». В должности руководителя управления по государственному регулированию тарифов области проработал с 2010 года.

Деятельность Александра Величко была связана с лесным хозяйством с 1986 года. В 2013 году ему присвоили звание «Заслуженный лесовод РФ». Интересно, что его увольнение из облправительства состоялось накануне Дня работников леса, который отмечают 16 сентября.   

Отметим, что с приходом Александра Гусева в должность врио губернатора в воронежском облправительстве началась череда отставок. В числе первых облправительство покинули переехавшие в Москву вслед за экс-губернатором Алексеем Гордеевым зампред Максим Увайдов и руководитель московского представительства Воронежской области Елена Фаддеева. Свою должность также покинул вице-губернатор Геннадий Макин. По сведениям СМИ, следующим из обправительства может уйти врио зампреда губернатора Виталий Шабалатов.

Новыми людьми в формирующейся «команде Гусева» стали врио заместителя губернатора – первого зампреда облправительства Евгений Юрченко, а также экс-коллеги из мэрии – руководитель секретариата губернатора Игорь Лотков, замруководителя аппарата губернатора и правительства области Ольга Извекова. Из аппарата облдумы на должность врио управделами области перешел Александр Кучеренко.

Победивший на выборах губернатора Александр Гусев уже объявил, что продолжит ротацию кадров в правительстве региона.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.