Воронежская область заработала 772,6 млн рублей на использовании госимущества

Воронежская область заработала 772,6 млн рублей на использовании госимущества

План имущественных поступлений выполнен на 110%

Бюджет Воронежской области получил 772,6 млн рублей за 2017 год от использования и распоряжения государственным имуществом. План имущественных поступлений (701,5 млн рублей) выполнен на 110%. Об этом стало известно из годового отчета регионального департамента имущественных и земельных отношений.

Существенным источником пополнения областного бюджета стали доходы от продажи, аренды и использования земельных участков - 453,8 млн рублей. На рост поступлений повлияла активность заинтересованных лиц и конкуренция при реализации с торгов земель, расположенных на территории Воронежа. Превышение начальной цены продажи земельных участков составило 15-20 %.

От оформления и использования земель сельхозназначения в областной бюджет поступило 219 млн рублей. За счет аренды и продажи государственной собственности бюджет Воронежской области пополнился на 90 млн рублей.

По сведениям департамента, увеличение поступлений от приватизации имущества достигнуто за счет повышения конкурентности продаж c помощью использования электронных площадок.

Кроме того, продажа права на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, расположенных на территории Воронежа, принесла в бюджет 138,3 млн рублей. Лицензирование отдельных видов деятельности – 33,91 млн рублей.

В бюджет Воронежской области в 2017 году ежедневно поступало более 3 млн рублей от использования, распоряжения земельными ресурсами и другим имуществом, отмечается в отчете департамента.

Объем неналоговых платежей в бюджет города Воронежа в 2017 году составил 1,304 млрд рублей. Годовой план по неналоговым доходам тогда выполнили лишь на 90% , потому что значительная часть муниципальной недвижимости, выставляемой на торги, находилась  в плохом техническом состоянии и требовала капитального ремонта. На этот показатель повлияла и задолженность в 90,2 млн рублей со стороны тех, кто пользуется муниципальной недвижимостью.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.