Воронежское имущество пополнило бюджет на 1,3 млрд рублей

Воронежское имущество пополнило бюджет на 1,3 млрд рублей

По итогам 2017 года муниципалитет недополучил от должников более 90 млн рублей

Объем неналоговых платежей в бюджет города Воронежа в 2017 году составил 1,304 млрд рублей. Об этом 26 февраля на планерке в мэрии сообщила руководитель управления имущественных и земельных отношений Наталья Махортова. Из ее доклада следовало, что годовой план по неналоговым доходам выполнен на 90%.

В основном, невыполнение плана связано с тем, что значительная часть муниципальной недвижимости, выставляемой на торги, находится в неудовлетворительном техническом состоянии и требует капитального ремонта.

На этот показатель повлияла и задолженность в 90,2 млн рублей со стороны тех, кто пользуется муниципальной недвижимостью. Впрочем, по данным Натальи Махортовой, в 2017 году объем задолженности снизился: в 2016 году бюджету были должны 11,5 млн рублей.

Всего в структуре муниципального имущества города Воронежа находятся 56,4 тыс. движимых и недвижимых объектов (без учета жилого фонда), а также 2,6 тыс. земельных участков.

Благодаря докладу Натальи Махортовой, можно узнать, что 1344 участка городской земли находятся под муниципальными предприятиями и организациями, оказывающими коммунальные услуги, 27 участков заняты кладбищами, а 142 – это земля, освободившаяся после сноса ветхого и аварийного жилья.

Кроме того, 99 муниципальных земельных участков предоставлены под строительство жилья.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.