Воронежская область «взобралась на подножку уходящего поезда»

Регион оказался последним в списке, где наблюдается рост промышленного производства

Воронежская область заняла 42-ое место в рейтинге динамики промышленного производства, сообщает РИА Рейтинг. Относительно периода с января по июль 2021 года, за аналогичное время этого года наблюдается рост в 0,2 процента. Это минимальный показатель среди субъектов РФ, где наблюдается увеличение динамики.

Среди регионов Черноземья наилучший показатель у Тамбовской области – 29-ое место (прирост 3,3%). Далее идет Белгородская область – 31-ая позиция (+2,4). Остальные регионы просели по данному показателю. Липецкая область стала 47-ой (-1,2%), Курская – 60-е (-4%) и Орловская – 78-е (-8,5%). Наивысшее место в рейтинге осталось за Республикой Тыва. Там прирост составил 36,9%. Далее идут Севастополь (+24,8%) и Республика Дагестан (+23,1%).

 «Время Воронежа» публиковало, что Воронежская область заняла 46-ую строчку рейтинга регионов по росту промышленного производства за первые шесть месяцев 2022 года. Динамика промышленного производства в Воронежской области составила 101,1%. Отметим, что в период с первого полугодия 2020 года до аналогичного времени в 2021 году динамика промышленного производства составляла 12,8%.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.