Воронежская компания проведет новый этап благоустройства «Крымской горки» за 4,5 млн рублей

Воронежская компания проведет новый этап благоустройства «Крымской горки» за 4,5 млн рублей

ООО «Матур» воссоздаст концепцию проекта в парке по начальной цене

Администрация Новохоперского муниципального района определилась с поставщиком услуг по выполнению подрядных работ в парке «Крымская горка». ООО «Матур» стала победителем аукциона, предложив начальную цену в 4,5 млн рублей. Компания должна провести необходимые работы за 30 дней с момента подписания контракта.

Проект, по которому пройдет строительство, стал победителем на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений в 2020 году. Деньги на работы выделят из бюджета Воронежской области.

Компания «Матур» должна будет укрепить откосы георешеткой, обустроить дренажную водотводную систему и установить бортовые камни. 

По данным «Kartoteka.ru», ООО «Матур»  зарегистрирована в апреле 2019 года в Воронеже. Бенефициаром организации-победителя выступает Сос Сагонян, директором - Рипсиме Аршакян. За 2020 год выручка компании составила 38,75 млн рублей, чистая прибыль - 127 тыс. рублей. Уставный капитал - 100 тыс. рублей.

Общая стоимость строительства парка изначально составляла 41,2 млн рублей. Такую сумму выделяли в рамках тендера на поиск подрядчика. Аукцион, который прошел в июле, выиграло воронежское ООО «Ремстрой». Фирма получила контракт на 37,7 млн рублей. В парке появятся площадки для игры в гольф, пляжные сооружения, трасса для тюбинга, горные убежища, парковая территория и сооружения для отдыха.

В апреле «Время Воронежа» публиковало, что на территории уже расчистили пруд, установили уютные беседки и детские площадки, а также обустроили трассы для тюбингов и троллея. По сообщению облправительства, новый парк планировали открыть летом. Теперь открытие территории должно произойти 1октября.

Проект парка победил в 2020 году во Всероссийском конкурсе проектов формирования комфортной городской среды в малых городах, который проводил Минстрой.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа».

Автор: Виктория Ненашева

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.