Власти определили подрядчика для второго этапа реконструкции Воронежского концертного зала

Власти определили подрядчика для второго этапа реконструкции Воронежского концертного зала

Контракт на 81 млн рублей достался компании «Воронежтеплоспецстрой»

Департамент строительной политики области определил подрядчика на проведение второго этапа капитального ремонта Воронежского концертного зала. Победителем и единственным участником аукциона стало ООО Производственно-коммерческая фирма (ПКФ) «Воронежтеплоспецстрой», следует из документов сайта госзакупок.  Компании достался контракт на максимальную сумму в 80,98 млн рублей

Средства выделят из областного бюджета. Подрядчику необходимо будет в срок до 1 октября 2019 года провести общестроительные и электромонтажные работы, установить две приточные установки и проложить 165 кв. м воздуховода. Кроме того, в списке работ архитектурно-художественное оформление фасада здания при помощи 115 светодиодных ламп.

Реконструкция  Воронежского концертного зала пройдет в три этапа. Первый планируют завершить к 30 сентября 2019 года, остальные пройдут в 2020-2022 годах. Первый этап реконструкции оценили в 159,5 млн рублей.

На первом этапе предусмотрен капитальный ремонт кровли, фасада, замена окон и системы вентиляции, а также благоустройство входной группы и прилегающей территории со стороны Советской площади. Второй этап предполагает реконструкцию подсобных помещений и смотровой площадки. На третьем предстоит капремонт внутренней части здания с переоснащением сцены, обновлением интерьеров и заменой инженерных систем.

В марте этого года в департаменте архитектуры и градостроительства сообщили, что реконструкция здания концертного зала не предусматривает изменения его архитектурного облика. В здании капитально отремонтируют фасад и внутренние помещения, коммуникации и кровлю, частью которой является и смотровая площадка. В целях сохранения облика здания цветовая гамма и материалы отделки останутся прежними. В отделке лестниц и площадок будут использовать красный и серый гранит. Уличные фонари сделают такими же, как на обновленной Советской площади. Ландшафтные работы предполагают устройство 900 кв. м газона, посадку клена остролистного, сосны горной, туи западной, рябины обыкновенной и кустарников.

Добавим, на прошлой неделе «Воронежтеплоспецстрою» достался контракт на реконструкцию парка «Орленок» за 237,69 млн рублей. Также фирма подавала заявку на обновление площади Победы, но на аукционе ее обошла компания «ВСБ». По собственным данным, «Воронежтеплоспецстрой» выступал подрядчиком при строительстве завода «Сименс-трансформаторы» в индустриальном парке «Масловский», нескольких торговых центров «Европа» в Воронеже, стадиона в Нововоронеже.

По данным Kartoteka.ru, ООО ПКФ «Воронежтеплоспецстрой» зарегистрировано в Воронеже в 2001 году. Директором компании является Роман Тамоян, владельцем – Борис Панов. Выручка за 2017 год составила 348,4 млн рублей, чистая прибыль – 12,3 млн рублей.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.