В Воронежской области произвели рекордное количество молока

В Воронежской области произвели рекордное количество молока

По показателям область выходит на уровень 90-х годов

Воронежские аграрии в 2020 году получили миллионную тонну молока, сообщили в облправителстве.  Начиная с 2019 года? регион по производству молока выходит на уровень 1995 года.

 Воронежская область занимает лидирующие позиции по надоям молока. Среди регионов России третье место, и первое место в Центральном федеральном округе.

С полученными рекордами воронежских аграриев поздравил заместитель председателя Госдумы РФ, бывший глава региона Алексей Гордеев. Политик поблагодарил сотрудников АПК за нелегкий труд, поздравил с получением отличного результата.

С 2009 года в области возвели 26 молочных комплексов с поголовьем рогатого скота от 1 до 5 тыс. голов в Лискинском, Бобровском, Аннинском, Россошанском, Кантемировском, Верхнемамонском, Хохольском, Бутурлиновском и Павловском районах. Кроме того, вклад в увеличение валовых надоев внесли также реконструированные, модернизированные молочно-товарные фермы. Наибольшее количество молока произвели в Лискинском, Бобровском, Аннинском, Россошанском, Кантемировском и Павловском районах.

Автор: Мария Смирнова

Фото: www.govvrn.ru

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.