В Воронежской области погасили 200 млн долгов перед работниками

В Воронежской области погасили 200 млн долгов перед работниками

Рост числа жалоб на работодателей Гострудинспекция связывает с ковидом

В Воронежской области с января по август погашена задолженность на 200 млн рублей перед 3,5 тыс. работников, сообщили в местной Гострудинспекции труда. Глава ведомства Иван Яцких связывает значительный рост обращений граждан о невыплате зарплаты со сложившейся эпидемической ситуацией.

За восемь месяцев 2020 года в Гострудинспекцию поступило около 3 тыс. письменных обращений о нарушениях в сфере оплаты труда. Этот показатель превысил аналогичный период прошлого года в 2,5 раза. Всего работодателям за этот период выдано 622 предписания.

Напомним, 7 апреля местная Гострудинспекция обнаружила задолженность по заработной плате в АО «Росавиаинтер». Прокурорская проверка установила, что воронежская компания имела невыплаты по зарплате с декабря 2019 года по март 2020 года. В конце апреля «Русавиаинтер» погасил 58 млн рублей долгов перед 423 работниками.

Также Гострудинспекция выявила задолженность по зарплате перед 208 сотрудниками АО «172 центральный авторемонтный завод» [«172 ЦАРЗ», принадлежит Минобороны]. Долг образовался с января по июль 2020 года. В августе завод погасил 30 млн рублей перед сотрудниками.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.