В Воронежской области открытие дороги в обход Лосево перенесли на май 2020 года

В Воронежской области открытие дороги в обход Лосево перенесли на май 2020 года

Ранее закончить строительство планировали досрочно в 2019 году

Строящийся платный участок трассы М-4 в обход села Лосево и города Павловск планируют открыть в мае 2020 года. Об этом сообщило РИА «Воронеж» со ссылкой на председателя правления госкомпании «Автодор» Сергея Кельбаха.

Сергей Кельбах заявил о сроках в ходе осмотра стройки вместе с врио губернатора Александром Гусевым. В пресс-релизе «Автодора» говорится об открытии участка «к летнему сезону 2020 года». Глава правления госкомпании отметил, что поток уже увеличился на 15%, а в следующие два года он будет еще больше. Поэтому обход будут стремиться запустить к туристическому сезону 2020-го. 

Новый участок трассы М-4 «Дон» пройдет через Бобровский, Павловский и Верхнемамонский районы. По данным компании, в первые пять лет эксплуатации интенсивность составит 10 – 12 тыс. автомобилей в сутки. Расчетная скорость движения на участке – 120 км/ч. Тариф составит в пределах 1,6 – 2 рубля за км.

По плану, на трассе не будет перекрестков со светофорами. На платном участке устроят четыре полосы с разделенными встречными потоками, пять разноуровневых развязок, 28 мостов и путепроводов, семь площадок отдыха. Еще семь мостов и путепроводов капитально отремонтируют. Полностью строительство дороги планируют завершить в декабре 2020 года. 

Дорога через село Лосево – один из самых загруженных участков трассы М-4 «Дон». В период летних отпусков автомобильные пробки достигают нескольких километров. Власти надеются, что платный участок позволит разгрузить дорогу и увеличить транспортную доступность юга страны.

ГК «Автодор» объявила о начале строительства трассы в конце мая 2017 года. В августе 2017 года Сергей Кельбах, экс-губернатор Алексей Гордеев, помощник президента Игорь Левитин и гендиректор компании-подрядчика «Трансстроймеханизация» Борис Сакун договорились о досрочном завершении работ в 2019 году.

Отметим, что за это время стоимость платного обхода Лосево и Павловска выросла почти в четыре раза. В 2018 году объем финансирования увеличили с 3,7 млрд рублей до 14 млрд рублей.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.