В Воронежской области объем операций с банковскими картами вырос до 138 млрд рублей

В Воронежской области объем операций с банковскими картами вырос до 138 млрд рублей

Всего за третий квартал 2018 года совершено 69 млн операций

Жители Воронежской области за третий квартал 2018 года провели 69 млн операций с банковскими картами на общую сумму 138 млрд рублей, сообщили в воронежском отделении ГУ Банка России по ЦФО. По сравнению со вторым кварталом 2018 года количество операций увеличилось на 10,5%, а их объем – на 5,7%.

В регионе удельный вес количества безналичных платежей по оплате товаров и услуг в общем количестве операций с платежными картами составляет 83,2% и существенно превышает удельный вес операций по снятию наличных денег. При этом средняя величина одной операции по оплате товаров и услуг составила 834 рубля.

Количество платежных карт в Воронежской области превысило 3,6 млн. Большинство из них (около 90%) – это расчетные карты, кредитные карты заняли менее 10% от общего количества.

Во время работы с платежными картами жители региона пользовались более 2,8 тыс. банкоматами и порядка 40,2 тыс. – электронными терминалами и импринтерами. Всего в области с платежными картами работали подразделения 64 кредитных организаций.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.