В воронежском аэропорту зачистят территорию под новый терминал

В воронежском аэропорту зачистят территорию под новый терминал

Все работы подрядчик должен закончить до 30 июля этого года

ООО УК «Авиасервис» ищет подрядчика на проектирование работ по переносу и реконструкции объектов, находящихся в федеральной собственности, попадающих в зону строительства нового терминала в Воронежском аэропорту. Максимальная сумма контракта составила 11,85 млн рублей, следует из документации.

Финансирование проекта будет производиться за счет средств заказчика. Организатором закупки является ООО «Новапорт-ОЦО». Отмечается, что закупка проводится только для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Выполнить работы необходимо в течение не более 150 календарных дней со дня подписания договора. Разработку проектной документации по инженерным изысканиям подрядчик должен окончить до 30 июля 2020 года. Этап согласования и получения положительного заключения экспертизы продлится до 30 октября 2020 года.

Работы проведут в два этапа. В частности, на первом осуществят строительство контрольно-пропускного пункта, нового участка периметрового ограждения, участка патрульной дороги и сетей инженерного обеспечения. Также установят опоры прожекторного освещения и демонтируют объекты, попадающие под зону строительства нового терминала аэропорта. На втором этапе демонтируют периметровое ограждение, опоры прожекторного освещения и перенесут ТСО (техническое средства охраны) периметр на новое ограждение.

Добавим, что дата окончания подачи заявок – 24 марта. Итоги закупки подведут 2 апреля.

Отметим, что в январе этого года гендиректор аэропорта Роман Фроленко сообщил, что проектирование нового терминала международного аэропорта Воронеж имени Петра I планируют завершить к концу 2020 года. На проект аэровокзала планируют направить около 150 млн рублей. По словам гендиректора аэропорта, ориентировочно работы начнутся в конце 2020 – начале 2021 года. Строительство нового терминала продлится полтора года.

Напомним, что 24 сентября 2019 года Роман Троценко сообщил о готовности приступить к стройке аэровокзала в 2020 году. Она будет проводиться в четыре этапа. Предполагается строительство терминала для обслуживания пассажиров внутренних авиалиний. Затем проведут его техническое дооснащение под международные рейсы и создадут сектор по комплексному обслуживанию пассажиров из стран таможенного союза. После площади аэровокзала расширят для обслуживания перспективного пассажиропотока.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.