В Воронеже «Спецхимстрой» решил в суде добиться права концессии перехода у цирка

В Воронеже «Спецхимстрой» решил в суде добиться права концессии перехода у цирка

Арбитраж рассмотрит законность решения властей о недопуске компании к торгам


 

ООО «Спецхимстрой» обжаловало в арбитраже недопуск к аукциону на право 20-летней концессии подземного перехода у цирка. Компания решила через суд обязать мэрию рассмотреть заявку. Предварительное судебное заседание назначили на 26 июля, следует из материалов суда.

В конкурсе на право концессии подземного перехода на пересечении улиц 20-летия Октября и Кирова было два претендента – ООО «Меридиан» и ООО «Спецхимстрой». Члены комиссии отказали ООО «Спецхимстрой». Компания не предоставила документ, подтверждающий, что все участники общества одобряют крупную сделку, следует из протокола. Предварительный отбор на участие в конкурсе прошла только фирма «Меридиан», созданная в марте 2017 года, перед самым объявлением конкурса.

Победителя аукциона определят 23 октября – почти на два месяца позже, чем планировали. Протокол о результатах конкурса подпишут до 2 ноября 2017 года, а собирались подписать до 7 сентября. Участник аукциона получит уведомление с итогами конкурса в течение 15 дней после подписания протокола.

Концессионер должен вложить в реконструкцию перехода 60,1 млн рублей. Реконструкция должна занять 36 месяцев. Размер концессионной платы в бюджет города составит 6,6 млн рублей в год.

Напомним, инициатива концессии перехода вызвала протесты торгующих там предпринимателей. Депутаты тоже настаивали на дополнительном изучении вопроса. Но мэрия не отказались от проекта.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.