В Воронеже снова провалился тендер на капремонт Дома кантонистов

В Воронеже снова провалился тендер на капремонт Дома кантонистов

В третий раз на аукцион не поступило заявок

Власти Воронежа не нашли подрядчика на капитальный ремонт объекта культурного наследия «Дом кантонистов» (ул. Сакко и Ванцетти, 76) в рамках исполнения судебного решения. На аукцион не поступило заявок, следует из документов закупки.

Стоимость работ оценивали в 2,6 млн рублей из городского бюджета. Заказчиком работ выступило МКУ «Городская дирекция единого заказчика жилищно-коммунального хозяйства».

Напомним, что в августе и сентябре мэрия проводила тендеры на капремонт Дома кантонистов, предлагая 8,2 и 8,4 млн рублей соответственно. Однако найти подрядчика не удалось из-за отсутствия заявок.

Дом кантонистов планировали отремонтировать еще в 2017 году. Жильцы провели экспертизу здания, подали иск в суд с требованием отреставрировать помещение и выиграли дело. В октябре 2017 года власти нашли подрядчика для разработки проекта по сохранению объекта. Аукцион выиграло ООО «ГенСтройПроект», предложив за свои услуги 1,7 млн рублей.

Дом кантонистов – объект культурного наследия регионального значения. Здание построил купец Тимофей Бородин в 1816 году, в 1817 году двухэтажный дом с мезонином купила коллежская советница Ненарокомова. Два года спустя она продала здание военному ведомству. На протяжении 40 лет в нем размещались батальоны военных кантонистов, где служили и учились воспитанники военно-сиротского училища. После революции здание использовалось как штаб стрелковой дивизии. После войны здание стало жилым домом. В 2008 году дом планировали расселить.  

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.