В Воронеже распланируют два участка в Коминтерновском районе

В Воронеже распланируют два участка в Коминтерновском районе

Подготовкой документации займется ООО «ВПИ» Марии Табачниковой

Управление главного архитектора (УГА) мэрии Воронежа нашло подрядчика для подготовки документации по планировке и межеванию двух участков в Коминтерновском районе. По итогам открытых конкурсов контракты получило местное ООО «ВПИ», следует из документации на сайте госзакупок.

Проект необходимо предоставить по кварталу в 13,8 га, ограниченному Московским проспектом, ул. 45 стрелковой дивизии, ул. Карпинского и ул. Беговая. Итоги конкурса подвели 30 сентября. ООО «ВПИ» получит за работы 1,4 млн рублей. Документацию необходимо предоставить в УГА не позднее 5 ноября 2020 года.

Второй квартал площадью 7,3 га проходит в границах ул. Машиностроителей, ул. Загородная, ул. Подклетенская, ул. Керамическая. ООО «ВПИ» получит за работы 0,9 млн рублей. Муниципальный контакт подписан 30 сентября. Работы необходимы сдать до 20 октября 2020 года.

Отметим, что аналогичный конкурс в сентябре не состоялся по кварталу: ул. Загородная, ул. Машиностроителей, ул. Керамическая, ул. Торпедо. На него не подали заявок.

Напомним, мэрия распланирует территорию в Коминтерновском районе площадью более чем 46 га, ограниченную Рабочим и Московским проспектами, пр. Труда и ул. Карпинского.  Целью разработки является обеспечение устойчивого развития земли, располагающейся за опорным вузом. Также необходимо определить очередность планируемого развития территории и установить границы зон размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения. В июле стало известно, что ООО «ИП К.И.Т» подготовит документацию по планировке 69 га земли на территории Московского проспекта и ул. Ломоносова в Воронеже.

ООО «ВПИ» зарегистрировано в 2004 году в Воронеже. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Директор – Антон Колобов. Собственник – участница женсовета Гражданского собрания «Лидер» Мария Табачникова. Выручка в 2018 году составила 99,5 млн рублей, чистая прибыль – 83,4 млн рублей.

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.