В Воронеже провалились торги по миллиардным кредитам мэрии

В Воронеже провалились торги по миллиардным кредитам мэрии

Власти намерены были занять у банков 1,9 млрд рублей

Торги мэрии Воронежа на открытие четырех кредитных линий на общую сумму в 1,9 млрд рублей признаны несостоявшимися, следует из аукционной документации. Средства должны были направить на покрытие дефицита городского бюджета и погашение долговых обязательств.

На каждый из четырех тендеров подавались по две заявки на участие. Причины, по которым все торги признаны несостоявшимися, в документах не содержатся – протоколы подведения итогов пока не выложены на портале госзакупок.

В пресс-службе мэрии пояснили, что муниципальные контракты тем не менее будут заключены по параметрам, заложенным в условиях, - под 6,53% и в 6,51% годовых. 

- Администрация, к сожалению, не получила еще большего снижения процентных ставок, - отметили в мэрии. 

Напомним, мэрия намеревалась открыть четыре кредитные линии – три по 500 млн рублей, а одну на 400 млн рублей. Срок открытия двух линий за 500 млн и 400 млн составит три года, оставшиеся два – по одному году. За пользование одной кредитной линией за 500 млн власти могут заплатить 97,75 млн рублей, за линию на 400 млн – 78,2 млн рублей, за остальные по 32,66 млн рублей.

– Кредитная линия – это потенциальная возможность привлечь заемные средства в случае необходимости. И те суммы процентов, которые указаны в документации – это не «мэрия заплатит», это максимально возможная плата за использование кредитных средств, которую может заплатить бюджет в случае, если будет привлечен весь объем линии, – поясняют в пресс-службе мэрии.

Автор: Василий Захаржевский

Материал обновлен в 13.40 16.03.2020

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.