В Воронеже объявили торги на второй этап реконструкции Остужевской развязки

В Воронеже объявили торги на второй этап реконструкции Остужевской развязки

Начальная цена контракта – 1,65 млрд рублей

В Воронеже объявили конкурс на второй этап реконструкции Остужевской развязки. Участок пройдет от путепровода по улице Остужева на пересечении с железной дорогой до примыкания к транспортной развязке с автомобильной дорогой М-4 «Дон» (улица Изыскателей) и улицей Остужева. Стартовая цена контракта составляет – 1,65 млрд рублей, следует из документов закупки.

Заказчиком является воронежское МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства». Подача заявок продлится до 1 августа. Победитель определится 4 августа. Деньги выделят из областного и городского бюджетов. Работы продлятся до 18 ноября 2024 года.

Подрядчику предстоит расширить проезжую часть до шести полос. Пересечение улиц Остужева и Минская выполнят в разных уровнях с развязкой из поворотных колец.

Напомним, что в апреле 2021 года стало известно о том, что первым этапом работ по реконструкции Остужевской развязки займется АО «Производственное объединение «Возрождение». Фирме достался контракт на сумму в 1,189 млрд рублей при стартовой цене в 1,2 млрд рублей. Работы планируется сдать уже к 15 декабря 2022 года.

Реконструкция призвана значительно увеличить пропускную способность этого узла, а в будущем – при реализации следующего этапа – развести в разные уровни Ленинский проспект и улицу Остужева.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.