В Воронеже «Квартал» Дмитрия Лукинова готовится к строительству БЦ в районе Чернавского моста

В Воронеже «Квартал» Дмитрия Лукинова готовится к строительству БЦ в районе Чернавского моста

Компания обратилась в мэрию с просьбой предоставить в пользование сквер «Сакко и Ванцетти»

ООО «Строительная компания «Квартал» Дмитрия Лукинова обратилось в мэрию Воронежа с просьбой предоставить в пользование сквер «Сакко и Ванцетти». Там планируют построить подземный паркинг будущего бизнес-центра, следует из постановления горадминистрации. 

Земельный участок расположен на ул. Сакко и Ванцетти, 36в. Его площадь составляет 760 кв. м. Участок находится в территориальной зоне Р1 «Озеленение территории общего пользования». Для создания подземного паркинга в генплане необходимо изменить функциональную зону зеленых насаждений на зону многофункциональной общественно-деловой застройки. В правилах землепользования и застройки (ПЗЗ) зону Р1 хотят поменять на О1 («Многофункциональный общегородской центр»).

Сам бизнес-центр планируют построить на соседнем участке, на ул. Степана Разина, 36а. Строительство объекта предполагает реновацию сквера с размещением новых объектов озеленения и благоустройства. Публичные слушания по проекту внесения изменений в генплан и ПЗЗ состоятся 7 ноября в Доме архитектора. 

О том, что СК «Квартал» планирует построить бизнес-центр на пересечении улиц Степана Разина и Сакко и Ванцетти, стало известно в марте этого года. Рендер, на котором было изображено пятиэтажное здание, появился на странице владельца и директора компании Дмитрия Лукинова, а также в группе застройщика в социальной сети «Вконтакте».

ООО «Строительная компания «Квартал» занималось строительством ЖК «Антоновские яблоки» на ул. Шишкова. А также строительством ЖК «230 футов» на ул. Вл. Невского. Кроме того, компания возводит клубный дом Lobachevsky Club на ул. Ломоносова. 

По данным Kartoteka.ru, ООО «Строительная компания «Квартал» зарегистрировано в Воронеже в 2006 году. Уставный капитал компании – 40 млн рублей. Владельцем и директором является Дмитрий Лукинов. Выручка компании за 2018 год составила 44,9 млн рублей, чистая прибыль – 59,2 млн рублей.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.