В Воронеже департамент здравоохранения арендует вертолет за 107 млн рублей

В Воронеже департамент здравоохранения арендует вертолет за 107 млн рублей

Ранее основным подрядчиком выступала фирма депутата Андрея Благова

Департамент здравоохранения Воронежской области объявил аукцион на выполнение авиационных для оказания медпомощи в 2020 году, следует из документов госзакупки. Подрядчику предстоит предоставить вертолет с необходимым оборудованием и поддерживать его постоянную готовность. Максимальная стоимость контракта составила 106,7 млн рублей.

Заявки принимаются до 15 января, аукцион пройдет 17 января.

Вертолет нужен для доставки больных и медперсонала, а также доставки медицинских грузов. Условиями контракта предусмотрено 600 летных часов. Срок его действия – до конца 2020 года. Источниками финансирования являются федеральный и областной бюджеты.

Ранее основным подрядчиком Воронежского центра медицины катастроф выступало ООО «ЗМТ-Логистик» депутата облдумы Андрея Благова. В 2019 году при начальной цене контракта в 95 млн рублей ее сбили до 63,8 млн рублей.  В 2018 году первоначальная цена контракта также составляла почти 95 млн рублей, но фирме подряд ушел за 52,7 млн рублей. В 2017 году контракт также достался  компании Благова за 52,2 млн рублей при максимальной стоимости контракта 89,9 млн рублей.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.