В Воронеже борются с бюрократией при оформлении документов на строительство

В Воронеже борются с бюрократией при оформлении документов на строительство

Мэрия разработала дорожную карту прохождения административных процедур


 

Александр Гусев обсудил с представителями строительного комплекса вопросы оптимизации административных процедур в сфере строительства. Совещание прошло в четверг, 4 августа.

Как рассказал заместитель главы администрации по градостроительству Владимир Астанин, мэрия разработала дорожные карты прохождения административных процедур в сфере жилищного строительства.

- Такой подход позволяет застройщикам сократить время оформления разрешительной документации, а также осуществить контроль на каждой стадии согласования, - пояснил Владимир Астанин. – На сегодняшний день итоговые дорожные карты направлены всем исполнителям мероприятий для окончательного согласования.

По одной из дорожных карт максимальный срок прохождения всех строительных процедур составляет 771 день, карта с минимальным сроком включает 28 процедур и рассчитана на 225 дней.

Мэр Александр Гусев отметил, что время подготовки документов всё же стоит сократить.

- На мой взгляд, количество дней получения разрешения на строительство несколько завышено, поэтому считаю необходимым сократить некоторые сроки, особенно те, продолжительность которых составляет больше месяца, - отметил градоначальник.

Кроме того, мэр поручил изучить опыт соседних регионов, в которых уже разработаны такие регламенты.

Владимир Астанин также затронул вопрос согласования строительства в приаэродромных зонах. Он подчеркнул, что уже отработаны чётные границы зон запрета полётов.

Автор: Евгения Полухина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.