В мэрии Воронежа объявили торги на достройку многострадального приюта для животных

В мэрии Воронежа объявили торги на достройку многострадального приюта для животных
Изображение: администрация Воронежа

Стартовая цена контракта − 21,7 млн рублей

В Воронеже объявили второй лот торгов на  строительство муниципального приюта для животных. Стартовая цена контракта составляет 21,7 млн рублей, следует из документов закупки.

Заказчиком является Управление строительной политики Воронежа. Заявки на участие в аукционе будут подаваться до 13 февраля. Победитель должен определиться 15 февраля. Деньги выделят из городского бюджета.

− Согласно документам закупки до 30 июня 2024 года подрядной организации, которая заключит контракт на проведение указанных работ, нужно будет завершить оставшийся объем работ по наружной и внутренней отделке, строительству теплового пункта, монтажу вольеров, озеленению, установке малых архитектурных форм и другие работы, − сообщили в мэрии города.

Напомним, что изначально все работы должно было выполнить ООО «СтройПолимерМонтаж» Александра Привезенцева. Контракт достался компании за 116,9 млн рублей. Изначально объект планировалось сдать в июне 2023 года, однако сроки переносились. Мэр Воронежа Вадим Кстенин заявлял, что в ноябре 2023 года строительство приюта должно быть закончено, а в январе 2024 года планировалось запустить его в работу.

В октябре 2023 года прокуратура провела проверку по факту исполнения контракта, тогда готовность составляла 92%. Против Александра Привезенцева возбудили дело об административном правонарушении, которое закончилось лишения его поста генерального директора компании на полгода.

В январе мэр города Вадим Кстенин заявлял, что строительство приюта для животных в Воронеже по улице Балашовской, 29/1 должно завершиться весной.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.