В 2020 году дорожный фонд Воронежской области составит 14 млрд рублей

В 2020 году дорожный фонд Воронежской области составит 14 млрд рублей

На ремонт дорог в селах дополнительно направят 1 млрд рублей

Дорожный фонд Воронежской области в 2020 году достигнет почти 14 млрд рублей вместе с федеральными деньгами, сообщили в пресс-службе правительства региона. Также губернатор Александр Гусев поручил заложить в бюджет региона дополнительно 1 млрд рублей на ремонт дорог в селах.

Отметим, что размер регионального дорожного фонда в 2019 году составил 14,9 млрд рублей. Мероприятия проекта «Безопасные и качественные дороги» потребовали в текущем году 3,9 млрд рублей, из которых 1,2 млрд рублей составили федеральные субсидии. Проект предполагал ремонт 302 км региональных дорог и 25 км улиц Воронежа.

В 2018 году на ремонт и строительство дорог из дорожного фонда области было израсходовано 11,1 млрд рублей, из них 1,1 млрд рублей из федерального бюджета. На дорожную деятельность муниципалитеты региона получили 2 млрд рублей субсидий, еще 159 млн рублей на строительство и реконструкцию.

Отметим, что в июле этого года Контрольно–счетная палата (КСП) подсчитала неизрасходованные средства дорожного фонда региона в 2018  году. Оказалось, чтоболее 1,5 млрд рублей остались неизрасходованными.

По данным КСП, основными причинами слабого освоения бюджетных средств в 2018 году (87,5% плана) стали отсутствие заявок от муниципальных образований на предоставление субсидий (на сумму 508 млн рублей), позднее заключение контракта на строительство обхода Боброва (734 млн рублей) и нарушения подрядными организациями сроков исполнения контрактов, некачественное выполнение работ (253 млн рублей). При этом в КСП подчеркивают, что неизрасходованные 1,5 млрд рублей направили на увеличение ассигнований дорожного фонда в 2019 году.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.