Строительство платной дороги в Воронежской области подорожало в четыре раза

Строительство платной дороги в Воронежской области подорожало в четыре раза

Финансирование трассы в объезд Павловска и села Лосево выросло до 14 млрд рублей

Почти в четыре раза выросла сумма, которая пойдет на строительство платного участка трассы М-4 в обход села Лосево и города Павловск. В 2018 году объем финансирования увеличен с 3,7 млрд рублей до 14 млрд рублей. Платная дорога стала одной из тем встречи полномочного представителя президента в ЦФО Алексея Гордеева и министра транспорта РФ Максима Соколова 12 марта.

Дорога через село Лосево – один из самых загруженных участков трассы М-4 «Дон». В период летних отпусков пробки на дороге достигают нескольких километров. Власти надеются, что платный участок позволит разгрузить трассу и увеличить транспортную доступность юга страны.

Подготовка к интенсивному строительству трассы стартовала в мае 2017 года, когда нынешний полпред Алексей Гордеев занимал пост губернатора Воронежской области. В конце мая госкомпания «Автодор» объявила о начале строительства, окончание работ наметили на декабрь 2020 года.

В августе Алексей Гордеев, помощник президента Игорь Левитин, глава «Автодора» Сергей Кельбах и гендиректор компании-подрядчика «Трансстроймеханизация» Борис Сакун договорились, по возможности, завершить работы в 2019 году.

Новый участок трассы М-4 «Дон» пройдет через Бобровский, Павловский и Верхнемамонский районы. Длина объезда составит 84 км, интенсивность в первые 5 лет – 10-12 тыс. машин в сутки, расчетная скорость движения – 120 км/ч. На трассе не будет перекрестков со светофорами. На платном участке устроят четыре полосы с разделенными встречными потоками, пять разноуровневых развязок, 28 мостов и путепроводов, семь площадок отдыха. Еще семь мостов и путепроводов капитально отремонтируют.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.