Строительство дома культуры в Новоусманском районе обойдется бюджету в 121 млн рублей

Строительство дома культуры в Новоусманском районе обойдется бюджету в 121 млн рублей

Его необходимо построить до 20 декабря

В селе Орлово Новоусманского района Воронежской области построят дом культуры за 121,51 млн рублей (ул. Больничная, 1б). Объект необходимо возвести до 20 декабря, об этом следует из документов закупки.

Документы на конкурс можно подавать до 27 февраля. Победитель определится до 2 марта. Деньги на строительство выделят из федерального, областного и муниципального бюджетов.

Помимо строительства объекта, подрядчику необходимо разработать рабочую документацию. На территории также запланировано наличие блочно-модульной котельной и дизельной электростанции. Согласно заданию на проектирование, зрительный зал и фойе совместят с помещением для отдыха и развлечений, лекционно-информационными и студийно-кружковыми помещениями. Зал на 248 зрительских мест, является малым, поэтому не предназначен для просмотра кинофильмов. Все это будет располагаться на первом этаже, также, как и вестибюль с гардеробной, репетиционная комната, читальный зал. Кроме того, в непосредственной близости к сцене предусмотрены помещения гримерной и костюмерной, инвентарная. Предусмотрены женский и мужской санузлы, санузел для маломобильных групп населения, санузел для артистов с душевой, помещение уборочного инвентаря, касса, пост охраны.

На втором этаже запроектированы кабинеты администрации и персонала культурно-досугового центра, служебный санузел, помещение уборочного инвентаря и студийно-кружковые помещения, кружок изобразительного и декоративно-прикладного искусства, фотостудия, хоровой, вокальный и музыкальный кружки.

Напомним, что в Новоусманском районе планировалось благоустройство территории пляжа «Березки-2» на Левобережной улице. Начальная цена контракта составляла почти 57 млн рублей. Работы должны были проводиться в два этапа, и должны завершиться до октября 2023 года. Однако в торгах не поучаствовала ни одна из компаний. После чего, тендеров на аналогичные работы не объявлялось. В администрации Новоусманского района заявили, что проект переделали, подрядчик определен, а проект реализуют в 2023 году.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.