Пристройку к школе в Хохольском районе сделает ООО ТСП «Воронеж Строй Комплекс»

Пристройку к школе в Хохольском районе сделает ООО ТСП «Воронеж Строй Комплекс»

Цена контракта составила 601,3 млн рублей

ООО ТСП «Воронеж Строй Комплекс» сделает пристройку к зданию школы по ул. Чехова, 16б в селе Гремячье Хохольского района и разработает к ней рабочую документацию. Сумма контракта составила 601,3 млн рублей при стартовой цене в 604,3 млн рублей, следует из документов закупки. Объект должны возвести к 1 декабря 2024 года.

В конкурсе участвовало всего две компании. При этом, фирма, занявшее второе место, предложила такую же цену контракта, что и победитель. Заказчиком является МБОУ «Гремяченская СОШ». Деньги выделят из областного и муниципального бюджетов.

С существующим зданием школы пристройка будет соединена переходом. Объект предназначен для обучающихся в старших классах (5-11 классы) в количестве 240 человек. Вход в обе школы будет осуществляться через общий вестибюль, который планируют расположить в проектируемом здании. Всего запланировано строительство двух этажей плюс вспомогательные.

На первом этаже разместят учебные помещения для старших классов, спортивный блок (спортивный зал, гардеробы, тренерская и др.), медицинский кабинет с процедурной и прививочной, помещение школьного музея, актовый зал на 264 человека с эстрадой, артистические, кладовые, студия звукозаписи, инструментальная, конференц-зал, минитипография, телерадиостудия, читальный зал с книгохранилищем и т.д. На втором будут находиться учебные помещения (кабинеты, лаборатории), лаборантские, методический кабинет, сенсорная комната, кабинет психолога. На вспомогательных этажах расположатся производственные помещения пищеблока.

ООО ТСП «Воронеж Строй Комплекс» зарегистрировано в мае 2000 года. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Предприятие принадлежит в равной доле Алексею и Игорю Вороновым. Директором является Алексей Воронов. Выручка предприятия за 2021 год составила 1,08 млрд рублей, чистая прибыль – 5,04 млн рублей.

Напомним, что АО «СЗ «Домостроительный комбинат» выполнит проектно-изыскательные работы и строительство общеобразовательной школы на 1,5 тыс. мест на ул. Домостроителей, 30а в Советском районе Воронежа. Компания стала единственным участником конкурса и получила контракт по начальной цене в 1,5 млрд рублей. Объект нужно сдать до 1 декабря 2023 года. Школа, площадью 26,3 кв. м будет включать от двух до пяти этажей. Всего в здании расположатся 60 классов вместимостью в 25 человек.

Автор: Иван Борцов

Скриншот сделан из документации к закупке

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.