Под Воронежем в обход Боброва проложат дорогу в 6,3 км

Под Воронежем в обход Боброва проложат дорогу в 6,3 км

Документы на подготовку магистрали подготовят за 10,4 млн рублей

Департамент дорожной деятельности Воронежской области ищет подрядчика для подготовки проектной документации для строительства дороги в обход Боброва. На работы планируется потратить 10,4 млн рублей, следует из документов закупки.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 19 мая, победитель должен определиться 21 мая. Деньги на работы выделяются из бюджета Воронежской области в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы».  Дорога протяженностью в 6,3 км соединит Бобров, Таловую и Новохоперск. Сдать работу необходимо до 1 декабря.

Магистраль будет включить два путепровода длиной в 65,3 м и в 31,2 м. Согласно документации дорога будет разделена на две полосы. На некоторых участках пути автомобилисты смогут разгоняться до 120 км/час. Планируется однорядное освещение дороги на 2,6 км.

Напомним, что в апреле из дорожного фонда Воронежской области выделили 2,7 млрд рублей в рамках проекта «Региональная и местная дорожная сеть». Рекордную сумму потратят на ремонт сельских дорог в регионе. Отметим, что в период с 2017 по 2020 годы на дороги ежегодно тратили не менее 2,1 млрд рублей.

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.