Под Воронежем благоустроят озеро за 84 млн рублей

Под Воронежем благоустроят озеро за 84 млн рублей

Работы должны выполнить до конца этого года

В Павловске Воронежской области благоустроят территорию Тамбовского озера за 84 млн рублей. Работы предполагается выполнить до 31 декабря 2020 года, следует из документов закупки.

Заказчиком выступила администрация Павловска. Средства выделят из федерального и регионального бюджетов. Заявки на участие в аукционе можно подать до 27 июля. Победитель должен определиться 28 июля.

Подрядчик должен до 15 сентября провести подготовительные работы, в частности, выкорчевать пни и свалить деревья. До 1 октября необходимо разработать и уплотнить грунт. До 10 октября потребуется смонтировать и установить фундаменты на винтовых сваях. До 15 октября сделать освещение. К 15 ноября предстоит установить тротуары и дорожки из бетонной плитки и пирсы из деревянного настила, а также планируется положить асфальт. До 25 декабря нужно установить понтонный мост и пирс, а также озеленить территорию. Также подрядчику необходимо установить малые архитектурные формы, ограждение и проложить систему полива.

Напомним, что концепция благоустройства местного озера, получившая название «Перламутровое озеро», победила на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах в 2020 году. По итогам этого конкурса Павловску выделили 70 млн рублей. Всего же на эти цели Воронежская область получила из федерального бюджета 205 млн рублей. Порядка 90 млн рублей из них планируется потратить на проектирование и постройку в Россоши экопарка «Каялов бор».

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.