Пандемия не помешала воронежскому строительному клану наращивать темпы

Пандемия не помешала воронежскому строительному клану наращивать темпы

Госкорпорация ДОМ.РФ назвала лидеры-регионы по запуску новых проектов многоквартирного жилья

Воронежская область вышла на второе место среди регионов, где прирост новых проектов многоквартирного жилья по итогам 2020 года оказался самым большим. В регионе в течение года стартовали проекты площадью 730 тыс. кв. м, что составило около 48,6% от объема строительства на начало года.

Аналитики ДОМ.РФ при подготовке обзора жилищного строительства за декабрь 2020 года посчитали, сколько в субъектах России запустили новых проектов многоквартирного жилья, и соотнесли с объемами реализуемых на начало года проектов.

В Воронежской области объем жилищного строительство на 1 января 2020 года составлял 1,5 млн кв.м.  В течение года в области приступили к реализации  730 тыс. кв. м проектов многоквартирного жилья. В процентном соотношении объем новых проектов к объему существующего жилищного строительства на начало года составляет 48,6%.

Стоит отметить, что пандемия никак не помещала воронежскому строительному клану — в  апреле стройки приостановили всего на неделю. В начале пандемии  президент Владимир Путин распорядился не замораживать  стройки в регионах, а продолжать работать с соблюдением всех мер безопасности, сообщил ТАСС. Губернатор Александр Гусев приостанавливал стройки в регионе всего на несколько недель в начале 2020 года.

Напомним, по данным опроса воронежцы считают строительный клан самым влиятельным в регионе с (49,4%). На мнение горожан повлияла точечная застройка центра города, вырубка под строительство зеленых насаждений и снос исторических зданий.

«Время Воронежа» перед принятие нового генплана Воронежа выпустило серию публикаций о влиятельности строительного клана, первая из которых Рейдерский передел Воронежа: как клан строителей решил раздербанить город.

Автор: Мария Смирнова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.