Новый год начался с очередной попытки продать «Воронеж»

Новый год начался с очередной попытки продать «Воронеж»

Областные власти в четвертый раз выставили на торги санаторий в Ессентуках


 

В первый рабочий день наступившего года Фонд госимущества Воронежской области объявил о проведении электронного аукциона по продаже полного пакета акций АО «Санаторий «Воронеж». Напомним, что это уже четвертая попытка региональных властей сбыть с рук лечебное учреждение, расположенное в Ставропольском крае в городе-курорте Ессентуки.

Последняя попытка была предпринята в конце прошлого года, но 27 декабря Фонд госимущества вынужден был признать аукцион несостоявшимся по причине отсутствия желающих купить санаторий.

Интернет-газета «Время Воронежа» уже много раз рассказывала, что в первый раз областные власти выставили санаторий на торги еще в июне 2015 года. Тогда весь пакет акций «Воронежа» оценивался в 604,8 млн рублей.

Теперь, как и в конце прошлого года, власть определила стоимость акций в 380 млн рублей.

За полтора года Фонд госимущества трижды объявлял начало аукциона по продаже санатория, сроки проведения торгов много раз переносились, но ни единой заявки от потенциальных покупателей так и не поступило.

Напомним, что областное правительство готово продать 49,1 тыс. акций (что составляет 100%) номинальной стоимостью 1 тыс. рублей каждая.

Заявки на участие в новом аукционе принимаются с 10 января по 6 февраля. Сам аукцион назначен на 14 февраля.

Наше издание уже сообщало, что руководитель департамента имущественных и земельных отношений Сергей Юсупов докладывал губернатору, что с 2017 года приватизацию областной собственности будут осуществлять с учетом анализа заинтересованности потенциальных покупателей и чуть ли не по заявительному принципу.

Надо думать, аукцион по продаже санатория покажет, насколько заверения руководителя ДИЗО соответствуют истине.

Наверное, все-таки трудно продать лечебное учреждение, расположенное в небольшом городе, в котором только на официальных основаниях действуют три десятка санаториев.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Если не продается санаторий, если его мне не отдают за 3 рубля - предлагаю - подарить эту здравницу ФСБ, или МВД, или МЧС. Потеря в деньгах будет небольшая, но эффект - грандиозен. Тем более - этот пятачок давно уже работает на силовиков. И это правильно. Те кто рискуют жизнью - должны отдыхать и поправлять здоровье в нормальных условиях. А еще лучше - подарить санаторий Минздраву, для реабилитации или лечении больных детей. Хорошисты, или губернаторы-Отличники - могут себе это позволить. Тем более, если я об этом прошу. А когда речь ведется о детях - торг здесь не уместен. Усатый нянь - сделай широкий жест. Может после этого я тебя и зауважаю.
И еще. Как мне кажется, такой подарочный шаг не останется без внимания президента и населения. Рейтинг А.В.Гордеева поднимется до небес. А если у него появятся последователи - значит наша Раша может стать нашей Страной. Я в это верю, а значит так и будет. Не все измеряется деньгами.
Единственное, Александр Васильевич, не затягивай с этим решением. Не жди, когда все разрушится и толстопопые начнут строить свои курятники. Пол года достаточно, чтобы оформить все документы на передачу. Иначе - всю твою администрацию надо отправлять на пенсию или в отставку. У них чутье отсутствует напрочь. Это я вам говорю. Извиняйте, что безапелляционно. Это не я - это внутренний голос. Это голос разума и чувства самосохранения.
Удивительное дело Правительство области и города пилят сук на котором сидят - желая продать Санаторий и Горэлектросеть. Эти предприятия приносят в бюджет деньги!!! Какие есть обоснования для такого решения? Какая экономическая выгода? Для меня, жителя воронежской области - это означает повышение цен! Но это означает, что Правительство отлынивает от ответственности за уровень жизни простого человека. Где "умная экономика"? АУ! Поясните хоть кто-нибудь!!!