На реставрацию дворца Ольденбургских под Воронежем направили еще 35 млн рублей

На реставрацию дворца Ольденбургских под Воронежем направили еще 35 млн рублей

Средства пойдут на восстановление лестниц, фасада и инженерных коммуникаций

Региональный департамент строительной политики начал поиски подрядчика для разработки документации и строительных работ в Дворцовом комплексе Ольденбургских. Максимальная цена контракта составил 35 млн рублей, следует из материала госзакупок. Источник финансирования – областной бюджет.

Тендер предполагает частичную реставрацию каменной и винтовой лестниц, а также лестницы в южной башне. Ряд реставрационных работ на первом этаже, в подвале и на фасаде здания. Кроме того, контракт касается работ по устройству водоснабжения, канализации, отопления. Вентиляции, освещения.

Прием заявок продлится до 17 августа. А электронный аукцион намечен на 24 августа 2018 года. Подрядчик должен завершить работы до 1 июня 2019 года.

Дворец Ольденбургских — усадьба конца XIX века в Рамони. Принадлежал русской ветви Ольденбургского дома. Закрыт на реставрацию с 1970 года. В 2010 году получил статус объекта культурного наследия регионального значения и перешел в областную собственность. Позже в замке возобновились официальные экскурсии. Активная реконструкция дворца началась в 2013 году. Уже отреставрированы парк перед дворцом, здание свитского корпуса, продолжается восстановление фасада и внутренних помещений.

Весной 2018 года глава региона Александр Гусев пообещал выделить на дальнейшую реставрацию дворца Ольденбургских 100 млн рублей из облбюджета.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.