На проект «Городской гостиной» под Воронежем направят 5,5 млн рублей

На проект «Городской гостиной» под Воронежем направят 5,5 млн рублей

Общественное пространство благоустроят в Боброве

В Боброве Воронежской области планируется развитие общественного пространства пешеходной зоны и велоинфраструктуры центральной части города (1 этап). На разработку проектной документации «Городской гостиной» потратят 5,5 млн рублей, следует из документов закупки.

Заказчиком является администрация Боброва. Средства выделят из бюджета субъекта РФ и местного бюджета. Заявки на участие в аукционе принимают до 12 октября. Победитель должен стать известен 20 октября.

Разработать проектно-сметную документацию должны к 20 января 2021 года. Получить положительное заключение в части проверки достоверности сметной стоимости проект должен до 5 февраля 2021 года.

Напомним, что проект «Городская гостиная. Комплексное развитие общественных пространств, пешеходной и велоинфраструктуры центральной части города» стал победителем в конкурсе Минстроя по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2020 года. Призовой фонд для данной программы насчитывает до 70 млн рублей. Всего же на реализацию проекта выделят 95,5 млн рублей из федерального, областного и местного бюджета.

Проект должны реализовать к 17 декабря 2021 года. Площадь благоустраиваемой территории насчитывает 6,35 га. Согласно плану, необходимо предусмотреть три зоны: городская площадь и место для прогулки, а также гостиную в парке. Так, например, озеленят существующую площадь с фонтаном и добавят лавочки.

В зоне гостиной в парке создадут новый пешеходный маршрут через площадь ДЮСШ. При этом, зону вечного огня и мемориал отделят озеленением от основного пешеходного потока. Также на территории парка создадут новую пешую тропу из экотротуара по периметру парка с созданием функциональных площадок. На площадках разместят павильон для танцев, скейт –парк, мультифункциональный павильон, веревочный городок для подростков, детские домики на деревьях, площадку для игры в настольный теннис. На ул. 22 Января будет располагаться променад, где организуют зону отдыха, теневые навесы и уличные террасы.

Для всех участков предусмотрят двухстороннюю велодорожку, благоустройство территории с применением малых архитектурных форм, а также установку автоматического поливочного водопровода.

Из архитектурно-художественных решений проектом предлагается разработать две радиальных перголы с качелями и крышей, сцену и многофункциональный павильон.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: www.govvrn.ru  

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.