На оборудование для инвалидов Воронежской области выделят 312,7 млн рублей

На оборудование для инвалидов Воронежской области выделят 312,7 млн рублей

Деньги перечислят из федерального бюджета

На покупку технических средств реабилитации (ТСР) и протезно-ортопедических изделий (ПОИ) для инвалидов Воронежской области из федерального бюджета выделят 312,7 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба воронежского отделения фонда соцстрахования в четверг, 19 июля.

По данным пресс-службы, в 2018 году из федерального бюджета уже перечисляли 282,6 млн рублей. Выделенные деньги пошли на изготовление и закупку протезов, кресел-колясок, слуховых аппаратов, подгузников, костылей. Также часть денег направили на выплату компенсации гражданам, которые приобретали ТСР за собственные деньги.

Во вторник, 17 июля, стало известно, правительство РФ в 2018 году  выделит Воронежской области дополнительно 368,8 млн рублей из федерального бюджета на лекарственные препараты, медизделия и спецпродукты лечебного питания для детей-инвалидов. Ранее на лекарственное обеспечение детей-инвалидов региона в 2018 году  направили 329 млн рублей. Из распоряжения, опубликованного на сайте кабмина, следует, что объем финансирования решили сделать больше из-за увеличения количества граждан, нуждающихся в социальной помощи.

Расходы на формирование доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в Воронежской области увеличились в 1,4 раза. Воронежская область заняла 6 место в ЦФО по уровню трудоустройства инвалидов – он составил 66,2%. Услуги по профессиональной ориентации ежегодно получают около 300 инвалидов.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.