Лискинский завод хочет взыскать свыше 1,2 миллиарда рублей с компании «СинараСтройКомплект»

Лискинский завод хочет взыскать свыше 1,2 миллиарда рублей с компании «СинараСтройКомплект»
Изображение: сгенерировано ИИ Шедеврум

Иск от воронежской компании направили в Арбитражный суд Москвы

Арбитражный суд Москвы получил иск от воронежского завода «Лискимонтажконструкция» (ЛМК), который намерен взыскать более 1,2 миллиарда рублей со свердловской компании «СинараСтройКомплект», входящей в структуру группы «Синара». Представители обеих сторон пока воздерживаются от комментариев, а руководители организаций не ответили на запросы журналистов, – рассказывает «Абирег».

На данный момент документы по делу отсутствуют, поскольку суд ещё не принял иск к рассмотрению. Причины возникновения такой значительной суммы долга остаются неизвестными, однако эксперты предполагают, что она может быть связана с договорами поставок металлов и комплектующих, учитывая профиль деятельности обеих компаний. «Лискимонтажконструкция» специализируется на производстве труб и соединительных элементов, тогда как основной деятельностью «СинараСтройКомплекта» является оптовая торговля металлами.

Это первый судебный спор между двумя компаниями. Отметим, что «Лискимонтажконструкция» редко выступает участником судебных разбирательств: согласно данным картотеки арбитражных дел, предприятие было истцом в двух случаях и ответчиком в четырёх.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.