Индекс промышленного производства в Воронежской области вырос

Индекс промышленного производства в Воронежской области вырос

А доходы регионального бюджета при этом сократились

Воронежстат опубликовал данные по состоянию промышленного производства в регионе в январе 2016 года.

В среднем индекс промышленного производства в области вырос чуть более чем на 10 %  по сравнению с декабрем прошлого года и достиг уровня сентября 2015 года. По данным Воронежстата, в четвертом квартале прошлого года наблюдалось падение индекса промышленного производства.

Однако, несмотря на такой рост промышленного производства, доходы бюджета Воронежской области в январе, напротив, сократились на 333 млн рублей. Об этом свидетельствуют данные регионального департамента финансов

Из опубликованного департаментом отчета об исполнении областного бюджета в январе текущего года следует, что основные показатели по доходной части снизились при одновременном росте расходов.

Так, всего доходов в январе было получено в размере 3 млрд 506 млн рублей, тогда как в январе 2015 года в облбюджет поступило 3 млрд 839 млн. рублей. Снижение доходной части во многом связано с уменьшением поступлений  налога на прибыль организаций (с 687 до 375 млн рублей), налога на товары, реализуемые на территории  РФ (с 595 до 543 млн рублей), налога на имущество (с 163 до 144 млн рублей).

Автор: Семен Охлопков

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.