Губернатор Воронежской области просит рассмотреть вопрос о выделении региону почти 800 млн рублей

Губернатор Воронежской области просит рассмотреть вопрос о выделении региону почти 800 млн рублей

Субсидии пойдут на развитие сельского хозяйства

Губернатор Воронежской области Александр Гусев обратился к министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву с просьбой рассмотреть вопрос о выделении Воронежской области дополнительных субсидий по льготным краткосрочным кредитам в размере 783,9 млн рублей. Об этом стало известно после совещания заместителя председателя правительства Виктора Логвинова с главами муниципальных районов 8 февраля.

Деньги планируется направить на растениеводство − 287,2 млн рублей, животноводство − 220,5 млн, молочное скотоводство − 141,3 млн, мясное скотоводство − 15,8 млн. На мероприятии поднимался вопрос о льготном краткосрочном кредитовании для проведения весенне-полевых работ. В 2022 году министерство сельского хозяйства уже направило в регион 97,6 млн рублей, но на сегодняшний день существует дополнительная потребность в субсидиях для аграриев.

Напомним, что Воронежская область стала третьей в России по объему привлеченных федеральных средств в госпрограмму комплексного развития сельских территорий. Об этом сообщил первый заместитель руководителя департамента аграрной политики области Валерий Мелещенко на совещании по подведению итогов работы в сфере АПК в 2021 году. Всего на реализацию госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в прошлом году региону выделили 1,63 млрд рублей.

Автор: Иван Борцов

Фото: Правительство Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.