Федералы добавят 1 млрд рублей на стройку обхода Боброва в Воронежской области

Федералы добавят 1 млрд рублей на стройку обхода Боброва в Воронежской области

Регион получит средства на ускорение работ

До конца 2019 года Воронежской области выделят дополнительно 968 млн рублей из федерального бюджета на ускорение работ по строительству дороги в обход Боброва, сообщили в пресс-службе облправительства. Строительство дороги может быть закончено раньше установленного срока – второй половины 2021 года.

Средства выделят в рамках федерального проекта «Коммуникации между центрами экономического роста» государственной программы «Развитие транспортной системы».  Ранее по этой же программе региону направили 300 млн рублей.

Напомним, что в 2019 году область уже получила дополнительное финансирование из федбюджета в размере 1 млрд рублей на строительство дороги в обход Боброва. Власти региона тогда заявили, что подрядчики и субподрядчики готовы ускориться. За первое полугодие 2019 года было выполнено работ на общую сумму 600 млн рублей. 

Строительство дороги в обход Боброва началось в 2018 году. Подрядчиком является ООО «Трансстроймеханизация» (структура ПАО «Мостотрест»,  принадлежащая Аркадию Ротенбергу), компания была признана победителем по итогам конкурса.

Предполагается, что это будет двухполосная дорога II категории протяженностью 9,4 км. Расчетная скорость движения по ней составит 120 км/ч. Здесь построят четыре крупных искусственных сооружения (путепроводы и мосты), в том числе мост через реку Битюг. В целом объект планировалось возводить в четыре этапа, а завершить его хотели в октябре 2021 года. Дорога в обход Боброва может стать вторым по объему инвестиций среди автодорог регионального значения за последние годы.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.