«ЭкоНива» осенью запустит сырный завод под Лисками Воронежской области

«ЭкоНива» осенью запустит сырный завод под Лисками Воронежской области

Объем инвестиций в производство составил 800 млн рублей

Группа «ЭкоНива» планирует открыть перерабатывающий завод в селе Щучье Лискинского района осенью 2019 года. Об этом на встрече с губернатором сообщил глава группы Штефан Дюрр. Предприятие будет производить цельномолочную продукцию, сливочное масло и сыры, производительность составит 60 тонн молока в сутки. Объем инвестиций составит 800 млн рублей.

Штефан Дюрр рассказал и о модернизации молочного завода в Анне. Мощность его переработки должна вырасти с 300 тонн до 440 тонн молока в сутки. Планируется ввести новые цеха по производству творога мощностью 20 тонн в сутки.

О планах по строительству завода по производству сыров Штефан Дюрр говорил на встрече с бывшим губернатором Алексеем Гордеевым еще в 2016 году. Тогда его стоимость оценили в 250 млн рублей, а открытие первоначально планировалось в 2017 году. Также у «ЭкоНивы» уже есть в Щучьем завод на 30 тонн в сутки, где производится продукция под брендом «Академия молочных наук». Завод «Аннинское молоко» группа выкупила у PepsiCo, сейчас там производят ультрапастеризованное и сухое молоко, а также творог.

Российско-германская компания «Эконива» работает в аграрном секторе России с 1994 года. В состав ГК «Эконива» входят ООО «Эконива-АПК Холдинг» (молочное и мясное животноводство, растениеводство и семеноводство) и ООО «ЭкониваТехника-Холдинг» (поставка импортной сельхозтехники, сервисное обслуживание, запчасти). Компания работает на территории десяти субъектов РФ: Воронежской, Московской, Курской, Новосибирской, Оренбургской, Тюменской, Рязанской и Калужской областях, в республиках Башкортостан и Татарстан. Общая площадь сельхозугодий – 480 тыс. га. Общее поголовье – 105 тыс. голов КРС.

Автор: Дарья Бородина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.