Для Воронежской области разработали схему обращения с отходами

Для Воронежской области разработали схему обращения с отходами

Чиновникам предстоит согласовать документы с Росприроднадзором


 

Готов проект территориальной схемы обращения с отходами. В среду, 25 мая, разработчики предоставили его рабочей группе.

Как рассказали в пресс-службе областного правительства, проект содержит информацию о местах накопления отходов, источниках образования, объектах их обработки, утилизации, обезвреживанию и размещению, а также о количестве образующихся отходах и так далее. Схема полностью соответствует региональным и федеральным нормативным актам. Разработчики учли принцип межмуниципального зонирования, который используется в настоящее время.

- Следующим этапом станет разработка региональной программы, включающей перечень мероприятий, в соответствии с которыми будет развиваться отрасль обращения с отходами в области, - отметили в пресс-службе.  – Региональная программа станет одним из инструментов привлечения инвестиций в регион для формирования отходоперерабатывающей индустрии.

Планируется, что работы будут завершены в июле этого года.

Напомним, региональный департамент природных ресурсов и экологии приступил к разработке территориальной схемы обращения с отходами в конце декабря прошлого года.

Работа состоит из четырёх этапов, два из которых уже выполнены. Так, проведёны анализ и оценка существующей ситуации в этой сфере. Второй этап заключался непосредственно в создании территориальной схемы.

После того, как будет готова региональная программа пройдёт завершающий этап – согласование документов с Росприроднадзором.

Автор: Евгения Ольминская

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.