Девелопер Хамин призвал воронежские ТЦ к самопроверке безопасности

Девелопер Хамин призвал воронежские ТЦ к самопроверке безопасности

Он обратился к бизнесу после подозрений СМИ

Воронежский девелопер, глава ГК «Хамин» Евгений Хамин на своей странице в фейсбуке опубликовал обращение к СМИ, общественникам, прокуратуре и МЧС с инициативой провести проверку противопожарных систем в ТЦ «Сити Град» и других объектов ГК. К самопроверке он также призвал собственников других городских ТЦ.

Инспектировать объекты Евгений Хамин предложил после того, как в материале «Блокнот Воронеж» бывшая сотрудника ТРЦ «Град» сообщила, что в здании якобы нет системы противопожарной системы, а все объекты муляжи.

   - После подобных «жалоб» в 2018 году я уже писал в прокуратуру обращение с инициативой самопроверки с высокой степенью оценки, - написал девелопер. - На основании новой информации я повторно написал в прокуратуру с просьбой провести совместную проверку с МЧС 200 тыс. кв. м здания Сити-парка «Град» и других объектов - ТРЦ «Московский проспект», ТЦ «Пять столиц», МФК «Гран При».

По словам Евгения Хамина, цель проверки – убедиться в эффективности вложений в систему противопожарных объектов, выявить ее недостатки и усовершенствовать.

- Результаты проверки попросил сделать максимально публичными, с выставлением оценки, а по итогам провести демонстрационный пресс-тур по ТРЦ «Град» - с журналистами и независимыми экспертами. Я обращаюсь к собственникам других торговых центров Воронежа – тоже написать в прокуратуру заявления на самопроверку, чтобы снять все вопросы, касающиеся противопожарной безопасности всех торговых центров в городе.  Чтобы прокуратура и МЧС могла дать воронежцам объективную оценку состоянию противопожарной безопасности всех ТЦ города. А СМИ – прошу поддержать мое предложение, - обратился бизнесмен к горожанам.

Главный редактор «Блокнот Воронеж» Владимир Смехнов и главный редактор сети «Блокнот» Дмитрий Носков поддержали идею девелопера провести пресс-тур по итогам инспекции прокуратуры и МЧС.

Автор: Мария Смирнова

Фото: Воронежская областная дума

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.