Депутаты приняли дефицитный бюджет Воронежской области на 2019 год

Депутаты приняли дефицитный бюджет Воронежской области на 2019 год

Расходы превысят доходы на 2,3 млрд рублей

Депутаты воронежской областной думы утвердили во втором чтении бюджет региона на 2019 год. Планируемые доходы региональной казны остались в объеме 104,8 млрд рублей, расходы – 107,1 млрд рублей, дефицит – 2,3 млрд рублей.

Поправок в документ не поступило, но в начале 2019 года депутаты могут его скорректировать. Изменения зависят от федеральных ассигнований по нацпроектам, перераспределения остатков средств 2018 года, предложений самих депутатов и других факторов.

В 2018 году регион намерен участвовать в 12 нацпроектах. На их реализацию рассчитывают привлечь около 14 млрд рублей.  На повышение заплат бюджетникам дополнительно пойдет почти 1,5 млрд рублей.

Расходы на здравоохранение должны составить около 40 млрд рублей, на образование – почти 32 млрд рублей.  На соцзащиту населения запланировано около 10,5 млрд рублей, на дорожный фонд – 10 млрд рублей. Кроме того, почти 5,6 млрд могут направить на областную адресную инвестпрограмму – строительство и капремонт объектов, прежде всего это будет социальная инфраструктура.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.