Департамент строительной политики предпринял вторую попытку в 2023 году найти подрядчика на строительство подстанции скорой помощи в Воронеже

Департамент строительной политики предпринял вторую попытку в 2023 году найти подрядчика на строительство подстанции скорой помощи в Воронеже

Начальная цена контракта составляет 310,3 млн рублей

В Воронеже вновь объявили конкурс на строительство подстанции скорой медицинской помощи в Центральном районе с единой диспетчерской службой и гаражом (ул. Бурденко, 1г). Цена контракта составляет 310,3 млн рублей, следует из документов закупки.

Заказчиком является департамент строительной политики Воронежской области. Заявки компании могут подавать до 5 апреля. Итоги торгов подведут 7 апреля. Деньги выделят из областного бюджета. Все работы должны быть завершены к 1 декабря 2023 года.

Согласно контракту, подстанция будет запроектирована с учетом планируемой организации 15 круглосуточно работающих выездных бригадах: 11 линейных и 4 реанимационных. Единая диспетчерская служба рассчитана на прием обращений до 80 тыс. вызовов в год, для 15-ти бригад скорой помощи.

Здание будет из трех этажей с подвалом. На первом будут находится блок кабинетов и помещений персонала, аптечный блок, помещения подготовки стерильного материала, комплектования медицинских укладок, обеспечения выпуска водителей на линию и обращения с отходами. На втором этаже также будет блок кабинетов и помещений персонала. На третьем − административный блок с конференц-залом и помещения оперативной части Единой диспетчерской службы.

Напомним, что аналогичный тендер проводился в феврале-марте этого года. Тогда ни одна из компаний не проявила к ним интерес. Примечательно, что ранее стартовая цена контракта составляла на 300 тыс. рублей больше, нежели чем на нынешних торгах.

Автор: Иван Борцов

Фото: Воронежская областная Дума

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.