Бюджет Воронежской области скорректировали в последний раз

Бюджет Воронежской области скорректировали в последний раз

Аграрному департаменту увеличены ассигнования почти на полмиллиарда рублей


Департаменту аграрной политики Воронежской области выделены дополнительные ассигнования в сумме 495,5 млн рублей. Такое решение приняли 26 декабря депутаты облдумы, скорректировав в последний раз бюджет области на 2017 год. Всего между департаментами были перераспределены 555,8 млн рублей. При этом доходная и расходная части бюджета, а также размер дефицита остаются без изменений.

Как пояснила думцам глава департамента финансов Надежда Сафонова, дополнительные средства образовались в казне в результате экономии на обслуживании госдолга, а также за счет лимитированных резервов.

В итоге аграрный департамент получил возможность софинансировать дополнительные поступления из федерального бюджета в объеме более 1 млрд рублей, которые пойдут на поддержку проектов в сельскохозяйственной сфере.

Департамент здравоохранения получил дополнительные 33 млн рублей - для приобретения медицинского оборудования.  Департамент промышленности «прирос» на 20 млн рублей, которые должны быть направлены на поддержку особо значимых инвестпроектов.

Кроме того, как заявила Надежда Сафонова, за счет резервных средств департаменты соцзащиты и культуры смогут выполнить «майские» указы президента, касающиеся размеров заработной платы социальных и культурных работников. Для этой благородной цели в социальном департаменте зарезервировали 236,3 млн рублей, а в культурном - 163,6 млн рублей.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.