АО «СЗ «ДСК» построит в Воронеже новый радиотерапевтический корпус для онкодиспансера

АО «СЗ «ДСК» построит в Воронеже новый радиотерапевтический корпус для онкодиспансера

Контракт достался компании по стартовой цене

АО «СЗ «ДСК» построит в Воронеже новый радиотерапевтический корпус для онкодиспансера, сообщили на сайте компании. Контракт достался компании по стартовой цене 1,32 млрд рублей. Компания, занявшая второе место в тендере, предлагала провести работы более чем на 10 млн рублей дешевле.

Все работы планируется выполнить до 1 декабря 2024 года. Деньги выделят из областного и федерального бюджетов.

Так, подрядчику предстоит разработать необходимую документацию, в том числе дизайн-проект, подготовить территорию к строительству, а затем построить семиэтажное здание радиотерапевтического корпуса и блок дистанционной лучевой терапии с переходом в существующий стационарный корпус. На объекте будут располагаться кабинеты лучевой диагностики и терапии, кафедра онкологии, аптека, отделение реанимации и интенсивной терапии, клинико-диагностическая лаборатория, отделения эндоскопии, химиотерапии, лучевой терапии, пищеблок, зона укрытия и т.д. 

АО СЗ «ДСК» зарегистрировано в Воронеже в мае 1996 года. Генеральным директором является Андрей Соболев. Уставный капитал – 267,5 тыс. рублей. Согласно данным Kartoteka.ru за 2022 год, выручка предприятия составляет 6,44 млрд рублей, чистая прибыль – 1,12 млрд рублей.

Напомним, что проект презентовали в январе 2022 года. Планировалось, что радиотерапевтический корпус будет круглосуточного пребывания на 120 коек с переходом в дневной радиотерапевтический стационар. Решение о строительстве обосновывалось нехваткой мощностей по лучевой терапии и химиотерапии. Со строительством этого объекта должен завершиться весь контур для лечения онкобольных.

Автор: Иван Борцов

Публикация взята из группы «ПГС» «ВКонтакте»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.